patent and trademark ukraine

Patent Attorney and Advocate Yana KONDRATIUK Please call + 380 93 300 20 60, Viber, Telegram, WhatsApp and E-mail

Главный конкурент для McDonald's зарегистрировал торговые марки в Эстонии

15.01.2013 07:12:08

Торговые марки Burger King в ЭстонииСтало известно, что американская сеть быстрого питания Burger King зарегистрировала свои торговые марки в Эстонии. А именно: логотип компании Burger King черно-белый и в цвете, а также пару фраз, которые обозначают основной продукт сети ресторанов «Whopper» и «Home of the whopper».
Конкуренция - дело для сильных духом. И деньгами. И получив победу на одном рынке, идешь еще на один, и так далее. 
Так и Burger King покорил уже как минимум 83 страны во всем мире. Но, еще не мало, ведь важно удержатся на нем. 

Яркий пример прекрасной бизнес-хватки - компания McDonald's. Даже в сегодняшней кризисной ситуации в экономике эта торговая марка сохраняет спокойствие и не теряет свой оптимизм. На представленную информацию о регистрации торговых марок Burger King в Эстонии, учредитель прибалтийского ресторана компании McDonald's  отреагировал спокойно. Причем, он считает, что зарегистрированные торговые марки, это еще не знак того, что Burger King покорит эстонский рынок быстрого питания. Он вспомнил слухи, которые распространялись в 2010 году, когда говорили, что Burger King намерен выйти на рынок Эстонии. Слухи слухами, а до этого времени ни одного ресторана Burger King в этой стране нет.

Напомним, что в мае 2012 компания фаст-фудов Burger King построила самый большой ресторан под своим брендом, который находится в Казахстане. Здание рассчитано на 240 мест. 
Не обошла стороной известная сеть Burger King и Украину. 
В Украине на сегодня компания Burger King зарегистрировала три товарных знака. Это Свидетельства №№ 98934 (эта ТМ зарегистрирована еще в 2008 году по заявке № m200702914 от 23.02.2007), 134302, 145354

И мы сможем попробовать этот фаст-фуд. Сейчас Бургер Кинг можно посетить в Киеве на 4-м этаже торгового центра «Европейский», который на площади возле центрального  Киевского вокзала.

А Вы любите бургеры? ;)

© Анастасия К., 2012