patent and trademark ukraine

Patent Attorney and Advocate Yana KONDRATIUK Please call + 380 93 300 20 60, Viber, Telegram, WhatsApp and E-mail

Майские торговые марки

04.05.2019 15:58:44

mayskiye-torgovyye-marki.PNGЗамечательные солнечные майские праздники – Пасха, День Весны и Труда, и многие другие малоизвестные праздники и их торговые марки

Мы провели небольшое исследование, чтоб узнать какие есть интересные ТМ и патенты, связанные с прошедшими и наступающими праздниками, и вот что нашли:
- Свидетельство № 189150 на торговую марку «EASTERS». Зарегистрирована для товаров, а именно – для пасхального декора. Конечно, ТМ описательная, ведь прямо указывает на назначение товаров – «пасхальные».
- Свидетельство № 53777 на торговую марку «Паска». Естественно, для хлебобулочных изделий. Правда, получена еще в 2005-м, тогда, видимо, в Укрпатенте можно было получить все :)
- Свидетельство № 155625 на торговую марку "Спасибо деду за победу!", одно на «победную» тематику. 

Ну и куда же без пасхального патента № 33492 на яйцо :)

Но это те объекты права интеллектуальной собственности, которые связаны с популярными праздниками. А ведь в мае есть и другие прекрасные Дни!
Например:
15 мая – Международный день семьи. В базе указаны как зарегистрированные 32 ТМ со словом «семья», 8 с украинским вариантом «сім’я» и 183 с «family».
16 мая – День вышиванки. На сегодняшний день зарегистрировали 26 «вышиваночных» торговых марок. Одна из них - № - получена на имя Общественной организации «Всесвітній День вишиванки».

С наступающими и прошедшими праздниками, дорогие клиенты!

© 2019, Соавторы: Патентный поверенный Яна Кондратюк, Агентство Украинские торговые марки, Игорь Кондратюк, Патентный поверенный Украины.