Регистрация торговой марки

Патентный поверенный, Адвокат Яна КОНДРАТЮК. Звоните: 093-300-2060. Наш Viber и Telegram. info@uatm.ua

Этот день в торговых марках

15.12.2016 18:29:18

Бренд пупси и ТМ в Украине

1 августа - весьма примечательный день! 
Во-первых, хотим поздравить с именинами всех украинских Григориев, Дмитриев и Романов. И с ними, конечно, прекрасных Евгений и .... даже Евфросиний!
Ну, а во-вторых, ведь интересно, а что за бренды родились в Украине в этот день, какие торговые марки заявлены и потом зарегистрированы? 

С целью проверки торговой марки мы зашли в онлайн-базу Укрпатента. Конечно, надо понимать, что в Базе будут только те знаки, что были зарегистрированы и получили Свидетельства. Заявки, которые были не оплачены или не прошли процедуру квалификационной экспертизы - тоже не публикуются.
И вот что оказалось.
01 августа 1993 года, который можно считать голом рождения украинской системы регистрации прав интеллектуальной собственности, не было зарегистрировано ни одной торговой марки! )

Самая симпатичная ТМ этого дня - знак по Свидетельству № 27771, заявка от 01 августа 2000 года мы ее и представляем слева вверху. 
Но, к сожалению, судьба бренда "Пупси" по этому Свидетельству сложилась неудачно - этот товар мы не нашли в Гугле.

Так что, поглубже вникнуть в историю вышу указанного и такого несчастного знака, можно сделать вывод: красота знака, отличное имя и даже регистрация торговой марки не гарантируют успех этого товара. Кроме этого - нужен еще и хороший товар в нужное время и в нужном мете. И удачный маркетинг этого товара... Но это была бы совсем другая история! )

© Патентный поверенный Кондратюк, 2016.