Регистрация торговой марки

Патентный поверенный, Адвокат Яна КОНДРАТЮК. Звоните: 093-300-2060. Наш Viber и Telegram. info@uatm.ua

Международной ассоциации GS1 провела Генеральную ассамблею

01.06.2012 10:07:40

Система штрих-кодовой нумерации продолжает уверенное развитие! 


shtrikh-kod-GS.png21-24 мая этого года Международная ассоциация GS1 провела Генеральную ассамблею этой организации в Колумбии, небольшом южно-американском государстве. На Генеральную ассамблею GS1 прибыли 230 делегатов из 69 стран. 
В первую очередь Ассамблея была посвящена разработке планов Международной ассоциации GS1 на 2012-2015 годы. Хотя система идентификации товаров штрих-кодами приобретает все большую известность и популярность, ее руководство беспокоят современные тенденции появления новых вариантов штрих-кодов и появление альтернативных систем.
Встреча проходила в городе Картахена. Этот достаточно большой колумбийский город с населением более 1,2 млн человек (по данным 2011 года) - пятый по величине город стране. Также Картахена - это административный центр департамента Боливар. И одновременно - порт на берегу Карибского моря. Кстати, Картахена известна как красивейший город Карибского побережья и прекрасное место для отдыха и развлечений с бурной ночной жизнью. Видимо, выбор места встречи был не случаен :)
Картахена-Cartagena.pngЗадачей этой встречи было определение эффективных путей развития Системы Глобальных стандартов GS1. 
Генеральный директор и руководство Международной ассоциации GS1 наметили следующие планы на  ближайшие три года: 
- Основное внимание будет уделено усиление поддержке штрих-кодовой нумерации GS1 там, где она и сегодня наиболее успешна - торговля, медицина, транспорт и логистика.
- Широкое проникновение GS1 во всемирную паутину и приближение за счет этого ее услуг к бизнесу и конечным потребителям.  
- Развитие имиджевой составляющей путем повышение узнаваемости торговой марки GS1; 
- Закрепление за GS1 роли надежного источника данных для  бизнеса и конечных потребителей. 
- Завершение подготовки и выпуск в свет в январе 2013 года очередной версии Общих спецификаций GS1

(с) УАТМ, 2012