patent and trademark ukraine

Patent Attorney and Advocate Yana KONDRATIUK Please call + 380 93 300 20 60, Viber, Telegram, WhatsApp and E-mail

Автомобилей торговой марки Volkswagen Passat стали покупать меньше

22.01.2014 13:38:03

Автомобиль торговой марки PassatМеждународное агентство коммерческих новостей MarketWatch сообщило о проблемах с Volkswagen Passat. По информации агентства концерн Volkswagen остановит серийное конвеерное производство автомобилей торговой марки Volkswagen Passat.
Простой производства будет длиться целых на 4 дня. И все эти проблемы из-за того, что автомобилей торговой марки Volkswagen Passat стали покупать меньше. 
Экономический кризис ударил по потребителям. И эти отличные автомобили стали покупать меньше.
Т.е. все проблемы торговой марки - по причине их слабого спроса в Европейских странах. 

Причем интересно, что у Volkswagen пострадала только торговая марка  Passat. Совсем иная ситуация у модели автомобиля Golf. Представители германского автомобильный концерна  заявили, что компания собирается увеличить число рабочих смен, чтобы повысить количество собранных Golf-ов на две тысячи штук в первом квартале текущего 2013 года. Это связано с тем, что эта модель имеет на данный момент постоянно растущий спрос. 

Наверное, такая ситуация не удивительна. Согласно официального украинского сайта Volkswagen становится ясно, что и простейшая модель Passat весьма не дешева. Например, модель Passat  Limousine Trend  с бензиновым двигателем объемом 1.8 литра, коробка передач - 6-ступ. МКП, предлагается по цене 244 163,62 UAH, что где-то 30 с лишним тысяч долларов. А модель Golf Variant Trendline, бензин, с объемом двигателя 1.6 литра, 4 дверьми, 5-ступ. МКП стоит от 215 893,30 UAH, а это 27 тысяч долларов. А 3000 долларов в наше время - деньги. А если учесть сложности парковки в мегаполисах, то преимущество меньших размеров тоже играет не последнюю роль.

Однозначно, что Volkswagen Passat - красивая и презентабельная машина. Но малый и удалый золотник Golf - оказался предпочтительнее для покупателей.

(с) КИВ, 2014