Регистрация торговой марки

Патентный поверенный, Адвокат Яна КОНДРАТЮК. Звоните: 093-300-2060. Наш Viber и Telegram. info@uatm.ua

Почем проверка торговой марки в Украине?

13.10.2018 11:43:53

проверка торговой марки

С чего стоить начинать регистрацию торговой марки? Правильный первый шаг  -  это  проверка торговой марки на возможность ее регистрации в Ведомстве. Давайте проанализируем, что может предложить нам рынок по этой услуге.

Какие есть виды проверки?
Начнем с того, что глобально существует два вида поиска и проверки.
Первый вид поиска – когда торговая марка проверяется по строго определённым классам для регистрации . Он проводиться в том случае, когда для Вас первоочередное задание – это регистрация торговой марки. 

Второй вид поиска – поиск и проверка торговой марки по всем классам МКТУ. Он проводится тогда, когда Вас интересует получение домена UA и Вам нужно просчитать риски для регистрации торговой марки, и для регистрации домена. 

Что нам предлагают украинские компании?
Воспользуемся поисковой системой  GOOGLE и результатами запроса  “проверка торговой марки”.
Первый сайт, который предлагает нам  GOOGLE -  ipstyle..ua. Патентное бюро IPStyle предлагает провести поиск по словесному обозначению в одном классе по цене 1464 гривны, срок проведения – 7 рабочих дней. Также есть возможность сократить срок проведения поиска до 3 рабочих дней, но стоимость поиска возрастает вдвое. Компания проводит поиск только по конкретным классам, то есть для регистрации домена  UA поиск будет неполным.
Второй сайт -  profitmark...ua. Здесь нам предлагают провести бесплатный онлайн-поиск на самом сайте по базе зарегистрированных торговых марок. Если Вы хотите заказать поиск, который будет проверять и поданные заявки, его стоимость будет составлять 1065 грн. по одному классу, срок проведения – до 8 рабочих дней. Проверка по всем классам  для домена компания не осуществляет. только по конкретным классам,
Третий сайт -  inventa..ua. Здесь поиск словесного обозначения по одному классу будет составлять 1263 гривны,  срок проведения – до 8 рабочих дней. Проверку по всем классам  для домена кUA компания не осуществляет. только по конкретным классам,
На сайте msp-patent..com..ua  поиск словесного обозначения по одному классу обойдется Вам в 1584 гривны, срок проведения 10-15 дней. Опять же,  поиск для домена UA компания не осуществляет.
Другие проекты. Сайт torgmarka...ua  проведет для Вас поиск за 7 рабочих дней по цене 1750 грн.  Сайт damas..ua - 1200 грн. за 7 дней и так далее. Цены, сроки выполнения и особенности поиска у каждой компании индивидуальны, выбирать Вам как потребителю. 

Если нужен домен ua
Но в сегодняшнее время, когда почти каждая компания хочет иметь свой домен первого уровня, мало проверять только нужные классы. Ведь интересующий Вас адрес -  один, а торговых марок, претендующих на его получение, может быть много. Поэтому  правильно в таком случае проводить поиск по всем классам МКТУ. Но по такой услуге выбор уже намного уже. Только несколько компаний предложат Вам такую услугу. 

Мы делаем проверку лучше всех!

© 2018, соавторы: Оксана Власюк, Юрист агентства Украинские торговые марки и Игорь Кондратюк, Патентный поверенный Украины, аккаунты на FacebookTwitterLinkedIn.