Регистрация торговой марки

Патентный поверенный, Адвокат Яна КОНДРАТЮК. Звоните: 093-300-2060. Наш Viber и Telegram. info@uatm.ua

Штрих-коды - опять что-то новенькое! Введена электронная подача заявок на получение штрих-кода! онлайн

29.01.2015 08:13:10

Новое о штрих-кодах в Украине! Совсем недавно одна из наших новостей была посвящена электронной системе подаче заявок на торговые марки. Но не поверите, когда писала статью, подумала о том, как было бы хорошо подавать заявки на штрих-коды через электронную систему. И чудо свершилось! 
 Буквально недавно Ассоциация "ДжиЭс1 Украина" (а это организация, которая непосредственно присваивает штрих-коды) ввела электронную систему подачи заявок на штрих-кода. Система электронного взаимодействия с Ассоциацией "ДжиЭс1 Украины" позволяет оформить членство в Ассоциации "ДжиЭс1 Украина" онлайн и получать Номера GS1 по электронным заявкам. 
 Радуемся как дети этому нововведению. Помнится, когда-то обратился к нам клиент из глубинки. Ему нужно было получить штрих-коды на 60 товарных позиций. Казалась бы – не предел. Но было одно «но» и заключалось оно в том, что клиент прислал анкеты с описанием товарных позиций по факсу). Честно говоря….не помню уже сколько конкретно мне понадобилось времени для подготовки каждой заявки. Но тот факт, что клиент останется в моей памяти надолго, неоспорим. Главное, что все остались довольны, а наша команда еще и тортом полакомилась, на который мы и присваивали штрих-коды

Итак, сама система только начинает, внедряется в жизнь. Поэтому немного разберемся, как же подать заявки онлайн. Новая система позволяет регистрировать и редактировать заявки всех типов как через веб-форму, так и путем загрузки данных с предварительно подготовленного файла. Система имеет свой адрес. 
Для входа в саму систему необходимо использовать логин и пароль справочной системы online. 
Существую такие варианты подачи заявок: 1. Единичные Заявки можно последовательно регистрировать и редактировать непосредственно через веб-форму. (Но обратите внимание, это можно сделать до начала рассмотрения заявки или в случае отклонения заявки.) 2. Одновременно зарегистрировать несколько Заявок можно путем их непосредственной загрузки с подготовленных таблиц в формате .ods. 

Конечно, в начале работы возникает много вопросов. Но факт остается фактом, мы не стоим на месте! 
Дорогие наши Клиенты, обращайтесь, и мы с радостью будем работать для Вас! 

© Марина Ризка, 2015