Регистрация торговой марки

Патентный поверенный, Адвокат Яна КОНДРАТЮК. Звоните: 093-300-2060. Наш Viber и Telegram. info@uatm.ua

Украинские домены опять подорожают

31.03.2016 18:34:24

Плохие новости! К сожалению, доменные имена с 1 мая этого года в Украине опять подорожают. И прилично. 
Напомню, что администрирует украинский сегмент доменного пространства некое ООО "Хостмастер". Ничем себе не примечательное предприятие. Но! Монополист рынка делегирования доменных имен в Украине. Причем, если Вы думаете, что это некая группа программистов-вундеркиндов, то спешу Вас расстроить. Это совсем не так. Ничем не примечательные люди.

А кто в украинском доменном мире главный?
Пусть Вам не пускают пыль в глаза терминами "Официальный регистратор". Он сам - ничего не регистрирует. А только по интернет программными средствами передает заявку на делигирование украинского адреса в ООО "Хостмастер". Наше предприятие - тоже Лфициальный регистратор. Но мы понимаем реальность и говорим о ней. А не прячем голову в песок, как это делают другие Регистраторы.
Напомним, что Антимонопольный комитет Украины уже признал это ООО монополистом. Да еще и оштрафовал за нарушение антимонопольного законодательства.

О подорожании.
Ситуация бредовая: в самой бедной европейской стране - самая высокая стоимость доменных имен. Почему? А Вы не догадываетесь? Та же коррупция. Явная и отвратительная.  Но - о собственно стоимости.
Себестоимость регистрации доменов, задекларированная монополистом для Регистратора:
Теперь адрес в домене UA самим Регистраторам будет стоить  772,20 грн / было - 623,70 грн.  Подорожание - почти 150 грн. Мы, например, сейчас мы берем - 900 грн за регистрацию. Будем брать - на 150 грн больше, т.е. 1050 грн.
COM.UA будет стоить 156,00 грн, а было - 126,00 грн.  Подорожание - 30 грн. Мы сейчас мы берем - 250 грн за регистрацию. Будем брать - на 30 грн больше, т.е. 280  грн.
KIEV.UA будет стоить 117,00 грн, а было - 94,50 грн.

Так что, украинский "Хостмастер" поздравил с Первомаем Украину!

© Патентный поверенный Кондратюк, 2016