Регистрация торговой марки

Патентный поверенный, Адвокат Яна КОНДРАТЮК. Звоните: 093-300-2060. Наш Viber и Telegram. info@uatm.ua

Люди и бренды: человек-душ - Жан Мартен Шарко.

18.02.2019 18:50:03

люди бренды шаркоПочти каждая женщина, которая ведет борьбу с лишним весом или с не идеальными формами, знакома с этим душем. Но многие ли знают, что «Шарко» - это не название водной процедуры, а фамилия весьма уважаемого и известного доктора-психиатра с мировым именем - Жан Мартен Шарко? Как оказывается, это не просто фамилия. но и всемирный бренд: человек-душ - Жан Мартен Шарко. Самое интересное, что торговая марка "Шарко" не имеет регистрации в Украине. Ну, а еще удивительнее, что  согласно всемирной базе торговых марок ВОИС (Global Brand Database) такой торговой марки, которая содержит фамилию врача на французском языке (Charcot) для товаров 05 класса (медицина) и услуг 44 класса (медицинские услуги)  - не оказалось. Позабыли наследники великое имя Человека-Бренда! Так что для тех, кто использует наработки этого врача есть смысл зарегистрировать торговую марку и немножко попользоваться славой Человека и Бренда!

Человек и Бренд.
У Жана Шарко в жизни было много достижений! Доктор медицины в 33 года и профессор в 35 лет - это хороший результат.  Главврач в больнице.  Лекции по нервным болезням. А ведь родился в бедной семье. К счастью, его отец выбрал именно его для получения образования. И он не подвел семью!  Теоретик и практик лечения истерии, как психического заболевания. Ведь одно то, что  он учил основам психиатрии Зигмунда Фрейда, основал кафедру психиатрии в лучшем парижском университете, член Парижской академии наук и т.д, и т.п.

Душ Шарко
Душ Шарко  (иногда говорят - Чарко, или, если на французском, то - Charcot) - это устройство, разработанное этим врачом более 100 лет назад. Однако оно по сей день широко используется в медицине. И не только в Украине, но и на территории всех  государство   бывшего Советского Союза.
Изначально эта бальнеологическая процедура была предназначена для лечения неврологических заболеваний и нарушений опорно-двигательного аппарата, а также улучшение общей жизнедеятельности, закаливания и укрепления иммунной системы. Позже врачи заметили, что кроме этого он также дает другие положительные результаты: люди с избыточным весом снижали его, качество кожи эффективно улучшалось и фактически уходил целлюлит. Таким образом, душ превратился скорее в косметическую процедуру. 
Суть устройства состоит в том, что воду подается под высоким давлением из душевого устройства для сверхсильного массажа всего тела пациента. Устройство работает на расстоянии 3,0-3,5 метра. 
В интернете существует информация, что в прошлом душ Шарко использовался КГБ для пыток: с целью извлечения информации их для заключенных. Или использовался полицией как ледяной душ для "отрезвления" пьяных подозреваемых (якобы в качестве помощи в восстановлении трезвости). 


© 2019 Адвокат, Патентный поверенный Яна Кондратюк

P.S. Автор,  как человек, прошедший курс подобных процедур, утверждает, что ощущения от душа Шарко действительно таковы, что чувствуешь себя где-то между пьяным преступником и жертвой спецслужб... :-)

Вам нужна торговая марка, изобретение или промышленный образец?

Еще новости на эту тему:  Торговые марки антивирусных препаратов в Украине.