Реєстрація торгової марки

Патентний повірений, Адвокат Яна КОНДРАТЮК. Дзвоніть 093-300-2060. Наш Viber або Telegram>. info@uatm.ua

Международная конференция администраторов и регистраторов национальных доменов

10.09.2012

Регистрация ТМ для домена 5-я Международная конференция администраторов и регистраторов национальных доменов
Конференция состоялась в Черногории, поближе к теплому морю, и прошла с 11 по 13 сентября 2012 в черногорском городке Будве. 
У теплого моря собрались те, кто торгует национальными активами, а точнее - двубуквенными кодами стран СНГ, Центральной и Восточной Европы, отображенными в доменных именах этих стран. 
Так же к ним присоединились и наиболее крупные регистраторы доменов. Потому что им как нигде лучше будет "перетереть" с администраторами о персональных скидках и преференциях.
И понятно, что не пригласили проехаться за национальные деньги ни одного простого владельца одного несчастного домена. Потому что от простого независимого человека они услышали бы честное мнение, как "классно" некоторые из них работают и какие у некоторых национальных доменов "чудесные" Правила домена.
Понятно, почему встречались и Администраторы с Крупными регистраторами:  только у первых и вторых есть финансовые возможности отложить непыльную работу собирания денег и в бархатный сезон отправиться поближе к морю. 
Особенно посмешили некоторые выступления.  Например, директор по связям с общественностью и взаимодействию с органами государственной власти одного очень крупного славянского домена искренне возмущался: "Ну почему компании не осознают важность защиты своих торговых марок в периоды приоритетной регистрации доменных имен?". И не понять ему было, как это эти компании не хотят быть "лохами" и платить в этот странный период приоритетной регистрации доменов в два раза больше? "Ну не хотят платить больше!", видать думалось ему, "Вот негодяи! А заплатили бы все владельцы товарных знаков вдвойне, вот и поехал бы на следующую конференцию побыстрее. Да в Эмираты, еще и зимой!"..

Сухая статистика 5-й Международная конференция администраторов и регистраторов национальных доменов:
- Собралось более ста представителей доменной индустрии;
- Прибыли представители от 32 стран Центральной, Восточной Европы и СНГ.
-  Конференция прошла живописном берегу средиземного моря. 
- От Украины были от Администратора домена ООО "Хостмастер", из регистраторов можно вспомнить  Ukrnames.

P.S. Интересно, что и Гул о некоей "International Conference for CCTLD administrators and registrars of the CIS, Central and Eastern Europe" знает только слов одного из оч крупных славянских доменных Администраторов... Правда, смешно? :)

(с) КИВ, 2012

Новость можно обсудить и на форуме про домен ua