Реєстрація торгової марки

Патентний повірений, Адвокат Яна КОНДРАТЮК. Дзвоніть 093-300-2060. Наш Viber або Telegram>. info@uatm.ua

ТМ Bastion – продана концерну Baltika

15.02.2013 19:50:00

Торговая марка БАСТИОН продана БалтикеКрупное балтийское предприятие Baltika, которое занимается розничной торговлей в пределах страны, пополнило свой портфель брендов еще на одну – эстонскую ТМ Bastion. Под этим брендом выпускается модная одежда для женщин в классическом стиле. 
Цену сделки обе стороны договорились не оглашать. 
Напомним, что в 2011 году оборот с продаж ТМ Bastion составил почти полтора миллиона евро. А сеть фирменных магазинов расположена в 4-х городах: Пярну, Таллинне, Риге и Тарту.
Baltika намерена дальше оперировать уже имеющимися магазинами Bastion. Причем, стиль известного бренда в коллекциях менять не собирается. Ведь ТМ Bastion существует уже четверть столетия .
На данном этапе важная задача для концерна Baltika – это направление товаров на экспорт. «Рынок Эстонии слишком мал для того, чтобы Bastion и Baltika могли бы конкурировать между собой», - говорит Герт Стахл член правления Bastion. 
«Я уверен, что Bastion будучи в портфеле брендов Baltika сможет предложить клиентам дополнительные ценности и такая сделка увеличит конкурентную способность эстонской индустрии моды на международном рынке», - утверждает Стахл.
Меэлис Мильдер (председатель правления Baltika) видит большой потенциал такого бренда. И хочет в ближайшее время показать продукты торговой марки Bastion на рынке Европы. Судя по предыдущему опыту покупки и развития бренда Ivo Nikkolo, вероятнее всего – так оно и будет. Пожелаем Baltikе удачного начала.

© Анастасия К., 2013