Реєстрація торгової марки

Патентний повірений, Адвокат Яна КОНДРАТЮК. Дзвоніть 093-300-2060. Наш Viber або Telegram>. info@uatm.ua

В России будет свой Yeti: сборка автомобилей Skoda этой торговой марки началась в Нижнем Новгороде

12.12.2012 09:25:42

Автомобили Skoda торговой марки Yeti будут выпускаться в РоссииНа Нижегородском заводе ГАЗ началась сборка чешской Skoda - внедорожника торговой марки Yeti в формате «полный цикл». 
Само производство этот торговой марки марки было налажено здесь еще месяц назад, но собирались только крупные узлы автомобиля. 
С выходом процесса выпуска на новый уровень в Нижнем Новгороде, кроме Yeti, по полному циклу будут собираться еще автомобили торговых марок Skoda Octavia и Volkswagen Jetta. 
Такое стало возможным в результате инвестиций в 300 млн. евро, вложенных в ГАЗ немецким авто-гигантом Volkswagen Group, которому принадлежат права на торговые бренды Skoda и Audi. Объем производимой в Нижнем Новгороде продукции должен достичь в результате 100 тысяч единиц в год. 

Вливание денежных средств в Нижегородский автозавод – часть инвестиционного плана Volkswagen Group, направленного на развитие своей инфраструктуры на территории России. Первой частью этого плана, уже выполненной и приносящей доход, стало открытие производства на Калужском автозаводе в 2007 году. Сейчас там собираются две модели Skoda – торговый марки Octavia и Fabia, а также две модели Volkswagen – Polo и Tiguan. 
В связи с началом производства на ГАЗе руководство бренда Volkswagen планирует начать выпуск в Калуге еще и автомобилей марки Audi. Для этого уже определена сумма инвестиций, составляющая 250 млн. евро, а всего до 2016 года немецкий производитель намерен вложить в российское производство около 840 миллионов евровалюты. 

Повод для оптимизма руководству концерна дает все увеличивающийся объем продаж автомобилей бренда на российском рынке, прирост которого за неполный 2012 год составил 46 процентов.

(с) КИВ, 2012